Анна Чакветадзе: Хачанов не разучился играть в теннис

18 февраля 2019
Новости тенниса

Экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе оценила результаты россиянина Карена Хачанова на старте сезона.

"Да, у Карена начало нового сезона вышло "не очень". Но так бывает. Не находясь в его команде, сложно судить, что именно пошло так. Вряд ли Хачанов внезапно резко разучился играть в теннис. Скорее всего, он уже знает ответ на вопрос, что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию.

Многим молодым ребятам с этим непросто справиться. Давит груз ожиданий, надежд. Не только собственных - со стороны болельщиков, команды, журналистов... Одно дело - играть, когда ты 111-й в рейтинге. Или 212-й. Другое - когда стучишься в Топ-10. И все кругом говорят, что должен - нет, даже обязан! - туда пробиться в обозримом будущем. В таком положении Карен ещё не был. Возможно, это и влияет на его игру.

Однако, повторюсь, я верю в Хачанова. Верю - он знает, как прибавить. Над чем поработать. Что конкретно улучшить. Карен слишком талантлив. И он проделал слишком большой путь, чтобы внезапно сбавить. Шанс пробиться в Топ-10 есть у многих ребят. Но большинство не знает, как его использовать. Теряются, упускают возможности... Карен такого допустить не должен. Сезон длинный - все ещё образуется", - цитирует Чакветадзе "Советский спорт".

У Шараповой и Хачанова проблемы, мужской Тур продолжает удивлять. Главные события прошедшей недели

Игроки в сюжете: Хачанов Карен Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке