Анна Чакветадзе: Гаспарян не должна была играть в таком ответственном матче

18 апреля 2016
Новости тенниса

Экс-пятая ракетка мира, россиянка Анна Чакветадзе, прокомментировала итоги матча плей-офф Мировой группы "Кубка Федерации" между сборными России и Беларуси.

"Конечно, учитывая, что играла Виктория Азаренко, я не могу сказать, что мы были явными фаворитами. Все предполагали, что решающим будет парный матч, но не совсем понятно, почему во второй день Лена Веснина не сыграла против Соснович, всё-таки у неё опыта было гораздо больше, чем у Маргариты, которая играла довольно скованно и не справилась с давлением", - цитирует Чакветадзе агентство "Р-Спорт". 

"Ей всего 21 год, она молодая и ещё не играла такие важные встречи за сборную, так что думаю, здесь нужно было ставить более опытную Веснину, которая набрала обороты последнее время и уже имеет богатый опыт выступления в таких матчах. Я думаю, всё же нужно подкреплять опыт молодостью, в какие-то моменты делать ставку на первое, в других - на второе. Конечно, это не трагедия, но цифры говорят сами за себя - 17 лет мы не опускались во вторую группу", - добавила Анна. 

Игроки в сюжете: Веснина Елена Гаспарян Маргарита Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке