Анна Чакветадзе: Для Уильямс важно удачно выступить на "Уимблдоне"

6 июня 2015
Новости тенниса

Экс-пятая ракетка мира, россиянка Анна Чакветадзе, прокомментировала победу американки Серены Уильямс на Открытом чемпионате Франции и оценила шансы первого номера рейтинга WTA на то, чтобы выиграть следующий "мэйджор".

"Для Уильямс важно удачно выступить на "Уимблдоне", поскольку в прошлом году она там не блеснула. В этом сезоне она будет по-особенному настраиваться на этот турнир. Но ей нужно совершенствоваться – на быстрых кортах есть свои серьезные соперники, это и Петра Квитова, и Мария Шарапова. С такой подачей, как в финале Roland Garros, на Уимблдоне ей выиграть будет сложно" - цитирует Чакветадзе информационное агенство "Р-Спорт".

"Если мы посмотрим на имена последних победителей Roland Garros, то там есть и Мария Шарапова, которая также играет в активный теннис. Все-таки на Roland Garros корты достаточно быстрые, и с каждым годом они, на мой взгляд, становятся все быстрее и быстрее. То же самое происходит и с грунтом на турнирах в Риме, в Мадриде – мяч отскакивает гораздо быстрее, чем раньше. В любом случае если Серена, не показывая лучший теннис, может побеждать на Roland Garros, то на Уимблдоне от нее можно ждать серьезных результатов", - добавила Анна.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке