Анна Чакветадзе: Для Шараповой турнир в Штутгарте прошёл со знаком плюс

29 апреля 2017
Новости тенниса

Экс-пятая ракетка мира, россиянка Анна Чакветадзе, прокомментировала поражение своей соотечественницы Марии Шараповой в 1/2 финала турнира в Штутгарте.

"Выступление Шараповой в Штутгарте можно оценить как удачное. Были выиграны три матча, да и сегодня были возможности завершить игру в свою пользу. Немножко не хватило концентрации. Маше легче игралось с теннисистками, которых она побеждала в двух сетах. Младенович начала бороться во втором сете, и Маше надо было удержать концентрацию, но она не справилась с этим моментом. Но оно и понятно, не было игровой практики, а Младенович сейчас на хорошем счету.

В принципе, ничего страшного не произошло. Это хороший результат после возвращения. Маша будет ещё играть, набираться практики. Турнир прошёл для неё со знаком плюс. Маша, конечно, перфекционистка, но могло быть и хуже, скажем так. Мне кажется, всё идёт по плану. Такие матчи нужны сейчас вне зависимости от результата. Через эту борьбу она получает и дополнительный игровой опыт, который ей сейчас необходим", - цитирует Чакветадзе издание "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Чакветадзе Анна Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке