Анна Блинкова: Подруги по команде помогают мне прогрессировать

22 апреля 2017
Новости тенниса

Из квартета, который в феврале обеспечил  сборной России участие в матче плей-офф "Кубка Федерации", осталась только Анна Блинкова. Подмосковная спортсменка заявлена на парную встречу. Впечатлениями от пребывания в команде уроженка Павловского Посада поделилась с корреспондентом Портала GoTennis.ru.

- Анна, два месяца назад Вы были одной из трёх юных теннисисток в составе российской команды, встречавшейся со сборной Тайваня. Сейчас же даже почти Ваша ровесница Дарья Касаткина более опытна, чем Вы. Не говоря уже о Елене Весниной и Анастасии Павлюченковой. Сравните собственные ощущения тогда и сейчас.
- Они очень сильно отличаются. Но я себя хорошо чувствую в нынешнем составе, потому что учусь у своих опытных коллег по сборной. Мне очень приятно находится с одними из лучших игроков мира в одной команде.

- Помогают ли они Вам на тренировках повысить мастерство?
- Да, конечно. У них очень высок уровень тенниса, есть тонкое понимание психологических и тактических нюансов игры. Тренируясь с ними, я чувствую и собственный прогресс.

- Можете ли перечислить компоненты игры, которые подруги по команде помогли Вам улучшить?
- Ну, как Вам объяснить. Речь идёт о различных кажущихся мелочью моментах, разных тактических приёмах. Пожалуй, прогресс коснулся всех аспектов игры.

- Елена Веснина сказала, что совместный приём пищи и общее времяпрепровождение вне корта укрепляют командный дух. Думаю, что такой эффект независим от состава. Но, может быть, я ошибаюсь?
- Ну, и с девочками, игравшими в феврале, мы тоже очень дружны. Но и сейчас в команде присутствует хорошая атмосфера.

- Обидно, что Вас не заявили на одиночные встречи?
- Нет, нисколько. Потому что я прекрасно понимаю: для результата лучше, чтобы сыграли Лена Веснина и Настя Павлюченкова. Я буду их поддерживать и желать им удачи.

- А если вдруг счёт после четырёх одиночных встреч окажется равным, и Анастасия Мыскина решит заменить Вас и в паре, Вы воспримете это спокойно?
- Я готова к любому решению капитана.

 

Игроки в сюжете: Блинкова Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке