Анна Блинкова - о победе над Плишковой: На матчболе просто говорила себе, что нужно бегать и всё доставать

16:19 8 марта

45-я ракетка мира Анна Блинкова оценила волевую победу над Каролиной Плишковой в первом круге турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (6/1, 2/6, 6/4).

"Было очень тяжело, матч был очень нервный. Здесь тяжёлые условия, мяч постоянно улетает. Был ветер. Каролина била очень сильно, было очень тяжело играть розыгрыши. В первом сете она много ошибалась, а я хорошо бегала, хорошо возвращала все мячи. Она ошибалась больше; думаю, ей тоже было тяжело найти ритм, контроль над мячом.

Во втором сете счёт был 6/2, но было много очень трудных, долгих геймов, у меня было много брейк-пойнтов. Несмотря на то, что я проиграла сет, я понимала, что я недалеко, что большой разницы в уровне нет. Это дало мне какой-то энтузиазм, оптимизм на третий сет. Мы обе уже играли лучше, розыгрыши были более длинными, но всё равно время от времени проскакивали совершенно странные, непонятные ошибки. К тому же в первом круге всегда тяжело прибиваться к условиям.

Я считаю, что у нас у обеих были замечательные розыгрыши, замечательные моменты - и в то же время глупые ошибки. Последний гейм был очень нервным: я была с ветром и два раза ошиблась в длину. Но при 0:30 оставалась спокойной, старалась ни о чём не думать. На матчболе я себе говорила: "Всё в корт, всё в центр. Неважно как, не нужно сильно, не нужно красиво". Вообще, очень часто, особенно в таких условиях, трудно играть в хороший теннис, играть красиво. Иногда просто нужно не пойми как пихнуть мяч на ту сторону, и на матчболе я себе просто говорила, что нужно бегать и всё доставать. И у меня получилось", - поделилась россиянка в интервью для YouTube-канала "Больше!".

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, где мы разыгрываем кружку и банку мячей с турнира в Дубае

Игроки в сюжете: Блинкова Анна Плишкова Каролина