Андрей Середа: У сестёр Уильямс были основания для получения разрешения на использование запрещённых препаратов

14 сентября 2016
Новости тенниса

Директор федерального научно-клинического центра спортивной медицины и реабилитации Федерального медико-биологического агентства Андрей Середа прокомментировал информацию о том, что американские теннисистки Винус и Серена Уильямс с разрешения ВАДА принимали для лечения запрещённые вещества.

"Могу сказать, что, конечно, хакерами показана не вся документация и нет обоснования, которое послужило поводом к применению этих препаратов у спортсменок. Но, скорее всего, судя по дозировке, периодичности назначения, пути введения, у этих спортсменок действительно были те или иные проблемы со здоровьем, которые требовали назначения этих препаратов. 

Соответственно, эти спортсменки оформили запрос на терапевтическое использование и его получили. Я бы хотел сказать, что в тех дозировках и с той периодичностью, с которой они принимали эти препараты, говорить о каком-то серьёзном влиянии на спортивный результат и причислять к классическому допингу в понимании обывателя я бы не стал", - приводит слова эксперта агентство "Р-Спорт."

Игроки в сюжете: Уильямс Винус Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке