Андрей Рублёв завоевал чемпионский титул на "Фьючерсе" в Москве

31 мая 2014

Российский теннисист Андрей Рублёв стал триумфатором турнира категории "Фьючерс", который проходил в Москве. В финале соревнований 16-летний россиянин, занимающий 538-е место в рейтинге АТР, обыграл 416-ю ракетку мира, своего 23-летнего соотечественника Станислава Вовка - 6/0, 6/4.

Рублёв пять шесть брал подачу соперника, на что Вовк сумел ответить двумя брейками. Андрей ни разу не подавал навылет и допустил две двойные ошибки, а Станислав сделал один эйс и один раз ошибся на подаче. Это была первая встреча между спортсменами.

Эта победа на турнире с призовым фондом в $15.000 принесла Рублёву 27 рейтинговых очков. Данный титул стал для представителя России третьим в карьере на соревнованиях данной категории и вторым - в этом году.

Игроки в сюжете: Вовк Станислав Рублёв Андрей