Андрей Рублёв впервые вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Париже

2 ноября 2023

Пятая ракетка мира Андрей Рублёв из России справился с Ботиком ван де Зандшульпом из Нидерландов, занимающим 60-ю строчку классификации ATP, в третьем круге турнира в Париже - 6/3, 6/3.

Поединок продлился 1 час 5 минут. Россиянин сравнял счёт в личных встречах - 2:2.

42

Рублёв впервые за шесть участий вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Париже. Его следующим оппонентом станет итальянец Янник Синнер или австралиец Алекс Де Минаур.

Добавим, что 26-летний теннисист 10-й раз вышел в 1/4 на "Мастерсах" и стал четвёртым игроком с 20 победами на этом уровне в текущем сезоне после Янника Синнера (21), Даниила Медведева (24) и Карлоса Алькараза (25).