Андрей Рублёв: В последнем розыгрыше было, наверное, ударов 30. Ноги уже немного сводило, но я думал, что надо цепляться за свой шанс

14 ноября 2022

Седьмая ракетка мира Андрей Рублёв подвёл итоги матча с Даниилом Медведевым на групповом этапе Итогового турнира ATP (6/7(7), 6/3, 7/6(7)). В первой партии 25-летний теннисист упустил семь сетболов.

"Я думал про US Open-2020, потому что в том нашем четвертьфинале в 2020 году вёл 5:1 на тай-брейке [первого сета] - примерно с тем же преимуществом, что и при счёте 6:2 сегодня. Я не смог бороться дальше после поражения в том сете, поэтому сегодня решил, что такое не должно повториться, что я должен что-то изменить. Я должен был не опускать руки, ведь даже один выигранный сет был бы важен при групповой системе. Старался сражаться за каждое очко, каждый гейм, и мне удалось победить.

На решающем тай-брейке были сумасшедшие розыгрыши, в последнем, наверное, ударов 30. Ноги уже немного сводило, но я думал: "Ещё один, ещё один [удар]. Надо продолжать играть. Наверняка он чувствует то же самое, так что просто играй дальше, цепляйся за свои шансы". В итоге я смог победить", - цитирует Рублёва официальный сайт ATP.

Отметим, что Рублёв обыграл Медведева второй раз подряд (после пяти поражений). Это его 50-я победа в сезоне.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Рублёв Андрей