Андрей Рублёв: В финальном матче нам немного не повезло

7 июля 2014
Новости тенниса

Российский теннисист Андрей Рублёв подвёл итоги своего выступления на Уимблдоне. Напомним, 16-летний спортсмен в одиночных юниорских соревнованиях на стадии третьего круга проиграл Тиму Ван Рийтховену из Нидерландов. В парном турнире он вместе с американцем Стефаном Козловым дошёл до финала, уступив бразильскому дуэту в составе Орландо Лужа и Марсело Зорманна.

"Я совсем не устал. Если только Стефан, он ведь кроме пары ещё и одиночку все эти дни играл. Просто не повезло нам при розыгрыше пары важных мячей. Честно говоря, обычно я пару играю больше для тренировки. Но здесь, конечно, очень хотел победить. Настраивался, как следует.

В целом турнир, конечно, классный и очень важный. Тренируясь вместе с профессионалами и наблюдая за их матчами, ты получаешь немалый опыт. Это очень помогает в дальнейшем. Вот только результата, к сожалению, удалось добиться не того, который хотел.

В ближайшее время поеду играть на "Челленджер" в Казахстан. Потом будут другие турниры. А осенью очень хочу сыграть в том числе и на "Кубке Кремля", - сказал Рублёв в интервью газете "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке