Андрей Рублёв: Уже полторы недели лечусь от простуды, думал, что попадусь на тестах

18 апреля 2021
Новости тенниса

Россиянин Андрей Рублёв рассказал, почему заявился на турнир в Барселону.

"Изначально я должен был выступать в Марбелье, поэтому не заявлялся в Барселону, но учитывал, что при необходимости могу взять wild card. Я далеко прошёл в Майами, так что просто не успевал перейти с харда на грунт к соревнованиям в Марбелье. Уже в Монте-Карло мы решили сыграть в Барселоне.

Не думаю, что мне нужен перерыв. Я не устану от тенниса, потому что обожаю его. После Барселоны я выступлю в Мадриде и Риме, а потом я никуда не заявлен до "Ролан Гаррос".

Для меня турнир в Барселоне особенный. Там я впервые вышел в основную сетку на уровне ATP и обыграл Фернандо Вердаско в первом круге. Мне нравится играть там, но я не считаю его домашним. Мой дом в Москве", - приводит слова Рублёва пресс-служба ATP.

Также Андрей рассказал, что в Монте-Карло ему пришлось выступать с простудой.

"Я уже полторы недели лечусь от простуды. Если честно, я думал, что попадусь на тестах на коронавирус, но пока всё чисто. Хотя это давит с психологической точки зрения, но пока всё в порядке", - добавил он.

Рублёв ответил на вопрос, не хотел бы он переехать в Монте-Карло, как Даниил Медведев и многие представители Топ-10.

"Конечно, я думал об этом. Это удобно с точки зрения налогов и базы. Но чтобы получить статус резидента в Монако надо находиться, а большая часть моей команды из Испании. К тому же мне нравится ездить в Москву.

У Дани тренер живет недалеко от него, так что им удобно. А у моей команды есть семьи, так что переезд не лучшая идея".

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке