Андрей Рублёв: Победа над Кордой в Хихоне совсем не была лёгкой. Просто мне удалось не доводить до неприятностей, как в других играх

18 октября 2022
Новости тенниса

Восьмая ракетка мира Андрей Рублёв в интервью изданию "Коммерсантъ" ответил на вопросы о победе на турнире в Хихоне.

- В Хихон вы прилетели из Астаны. Насколько трудно было адаптироваться к довольно коварной четырёхчасовой разнице во времени и приспособиться к смене покрытия корта?

- В Хихон я добирался целый день и, прилетев, чувствовал себя уставшим как физически, так и морально. Но, слава богу, удалось быстро адаптироваться и показать хороший теннис. Покрытие здесь по сравнению с Астаной оказалось совершенно иным, как и мячи. Но оно не было очень быстрым. На таких кортах, как в Хихоне, можно бегать, разыгрывать длинные розыгрыши. Возможно, поэтому я быстро приспособился и почувствовал себя комфортно.

- Насколько опасным для вас с точки зрения техники и тактики был Себастьян Корда, с которым вы играли в финале?

- Это сильный соперник. Он здорово подаёт, быстро входит в корт и играет агрессивно. Да и на приёме, которым владеет очень хорошо, старается сразу брать инициативу в свои руки. Но в итоге для меня всё сложилось хорошо. Я не только успевал отражать его удары, но и сам навязывал ему свой темп.

- В финале вы ни разу не отдали свою подачу. Да и продолжался он 75 минут - меньше, чем каждый из трёх предыдущих матчей. Можно ли сказать, что это была самая простая встреча за неделю?

- Я бы так не сказал. Возможно, по результату так действительно может показаться. Но давайте разберём три предыдущих моих матча в Хихоне. В первом из них против Ильи Ивашко я вел 6/3 и 4/2, но упустил шанс сделать ещё один брейк, вместо этого отдал свою подачу и уступил второй сет. В четвертьфинале с Томми Полом во второй партии я вёл 3/0 и имел тройной брейк-пойнт на его подаче, который тоже не смог реализовать, в результате чего завязалась борьба. В первом сете полуфинала против Доминика Тима мне не удалось подать на первый сет при счёте 5/3, и хорошо, что сразу удалось взять чужую подачу. Вот и в финале тоже были напряжённые моменты. В первом и во втором сетах Корда имел брейк-пойнты. Так что это была совсем не лёгкая победа. Просто мне удалось не доводить дело до неприятностей, как в других играх.

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке