Андрей Рублёв о конфликте ATP и Уимблдона: Такие вещи могут разрушить теннис. А мы должны помогать друг другу

25 мая 2022
Новости тенниса

Седьмая ракетка мира Андрей Рублёв прокомментировал решение ATP лишить Уимблдон рейтинговых очков.

"Уимблдон нарушил соглашение с ATP. Когда ты заключаешь договор, нельзя его нарушать. А они это сделали. 

Думаю, ATP просто показала турнирам, что они не могут делать всё что хотят. Речь о командной работе. Теннис, на мой взгляд, единственный вид спорта, где турниры и игроки должны работать вместе.

Когда у нас такие токсичные отношения, как сейчас, может случиться только плохое. Если Уимблдон объединится с другими "Шлемами", и они попытаются создать ещё один тур, это только разрушит теннис. Выход только один - работать вместе, избегая токсичности". 

Также у него спросили, кто из топ-игроков снимется с Уимблдона.

"Не знаю, потому что не говорил об этом ни с кем из игроков, тем более с топами. Мне кажется, они всё равно сыграют, потому что и Рафа, и Новак сейчас выступают не ради очков или денег. Они оба хотят стать рекордсменами по количеству побед на "Больших шлемах". У них другой стимул.

Поэтому, на мой взгляд, очень важно работать вместе, чтобы сохранить эту потрясающую славу, которую теннис приобрел благодаря Большой тройке. Если мы не будем этого делать, всё исчезнет: то, над чем работали Роджер, Рафа и Новак многие годы.

Мы должны как-то защищать друг друга. Игроки должны защищать турниры, а турниры - игроков. Тогда теннис продолжит развитие, потому что сейчас теннис успешен только благодаря Роджеру, Рафе и Новаку. Они сделали всё возможное для продвижения нашего спорта. Благодаря им теннис сейчас переживает лучшие времена. Это заметно по ТВ-контрактам, призовым и многому другому. 

Должно быть и наоборот. Теннис тоже должен продвигать этих игроков. На мой взгляд, это командная работа", - цитирует Рублёва пресс-служба "Ролан Гаррос".

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке