Андрей Рублёв: На старте поединка сильно волновался

21 сентября 2016
Новости тенниса

Российский теннисист Андрей Рублёв, прошедший во второй раунд турнира в Санкт-Петербурге на отказе Михаила Кукушкина из Казахстана, поделился своими впечатлениями от поединка.

- Вы приехали в Санкт-Петербург после матча "Кубка Дэвиса", оцените своё физическое состояние? 
- Приехал в Петербург рано утром в понедельник. Во время "Кубка Дэвиса" погода была далеко не лучшая, корт был смонтирован с опозданием, потому тренировались мы мало. Так что нельзя сказать, что я устал после этой встречи. К примеру, мой сегодняшний соперник провёл на уик-энде два матча, потому физически был готов хуже.

- Как Вам дался переход на другое покрытие? 
- Поначалу было нелегко привыкнуть к условиям. Здесь совсем другое освещение, тип покрытия тоже заметно отличается. Кроме того, в начале матча на моей игре сказывалось волнение, и я совершал много простых ошибок.

- Шамиль Тарпищев отмечал, что раньше Вы не обращали внимание на рейтинг соперника, а теперь всё поменялось, и это, возможно, Вас сковывает.
- Моя юниорская карьера складывалась очень успешно. Я получил сильный заряд уверенности, и за счёт неё мне удавалось вытянуть поединки с превосходящими по классу игроками. В данный момент уровень моей игры повысился, но, как Вы верно заметили, с психологической точки зрения стало труднее.

- Поделитесь впечатлениями от сотрудничества с Гало Бланко. 
- Мне очень нравится моя нынешняя команда. Считаю, что благодаря ей я улучшил ряд элементов своей игры. Мне комфортно работать с этими людьми.

- Что можете сказать о Ваших возможных соперниках - Жоао Соусе и Раду Алботе. 
- С Раду я уже встречался и хорошо знаком с его стилем игры. Что касается Соусы, играть с ним мне не доводилось, но знаю, что он прекрасно готов физически и часто выполняет просто фантастические удары.

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке