Андрей Рублёв: Кубок Дэвиса - особенный турнир

14 сентября 2015
Новости тенниса

Российский теннисист Андрей Рублёв в интервью пресс-службе ФТР рассказал о своих ожиданиях от матча плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса со сборной Италии, который пройдёт с 18 по 20 сентября в Иркутске.

- Вы уже несколько дней в Иркутске. Опыта у Вас не занимать - насколько понимаю, акклиматизация прошла успешно?
- Всё верно. За этот год мы играли в Новом Уренгое, Владивостоке, так что организм готов ко всему (улыбается). Ну а если серьёзно, скажу так - жизнь профессионального теннисиста это постоянные перелёты. Мы относимся к смене часовых поясов как к работе, и с каждым годом привыкаешь всё больше.

- Успели погулять по Иркутску? В воскресенье была прекрасная погода - плюс 25 градусов.
- Да, но за ночь похолодало на десять градусов. Сейчас без куртки не погуляешь. Мы с Женей Донским вчера после ужина сходили в кино. Посмотрели "ужастик". Думал, что не усну ночью, но все обошлось (смеётся). Ну а когда прилетели, нам устроили шикарную экскурсия на озеро Байкал. Благодаря этому мы очень быстро приспособились к местному климату. Такие поездки помогают.

- Итальянцы прилетели в Иркутск этой ночью. Успели с ними поговорить?
- Я закончил тренировку достаточно рано, видел их в раздевалке. Но пообщаться пока не получилось. Сильная команда, что тут скажешь. Но, как показывают предыдущие матчи, - Кубок Дэвиса особенный турнир. Можно ожидать всё, что угодно. Главное по полной выкладываться и работать на сто процентов. Вот это я гарантирую. Каждый из нас сделает всё, чтобы победить.

- Любите Кубок Дэвиса? Вы очень эмоционально выступаете за сборную.
- Конечно. Матч во Владивостоке - это вообще что-то нереальное. Такие сильные эмоции были у каждого из нас. Опыт великолепный.

- Московская публика уже соскучилась по теннису. Но впереди турнир "Банк Москвы Кубок Кремля", который стартует 17-го октября в "Олимпийском". Организаторы соревнований уже общались с Вами по поводу wild card в основную сетку?
- Да, публика в Москве шикарная. В прошлом году я играл в первом круге с австралийцем Сэмом Гротом. Попросил примерно 90 билетов (улыбается). Столько друзей и знакомых в одном месте я никогда не видел. Разумеется, в этом сезоне хотелось бы принять участие в турнире "Банк Москвы Кубок Кремля". Правда билетов я просил бы уже меньше, чтобы никого не пугать (смеётся). Я, будучи ребёнком, ходил в "Олимпийский", всегда мечтал выйти на центральный корт. Всё-таки это знаковый турнир. Мечты сбываются. Конечно, было здорово, если бы мне предоставили wild card. В ближайшее время будем обсуждать такую возможность.

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке