Андрей Рублёв: Ходить на матчи Марата Сафина было всегда самым важным для меня

20 сентября 2017
Новости тенниса

В преддверии старта турнира ВТБ Кубок Кремля пресс-служба соревнований продолжает публиковать интервью с участниками. На вопросы ответил россиянин Андрей Рублёв.

- Последние ваши результаты многие называют феерическими, победа в Умаге, четвертьфинал US Open, стремительное продвижение в рейтинге. Чего не хватало раньше или просто наступил "тот самый момент"?
- На самом деле, мне кажется, что всему своё время. Последние полтора года я очень много работал в правильном направлении и вот сейчас виден результат. Надеюсь, что дальше будет ещё лучше, будем стараться прогрессировать во всех компонентах, которые мне нужны.

- Что было самым сложным в матче против Рафаэля Надаля? Каково это выходить на корт против кумира своего детства?
- Я чувствовал себя хорошо, когда выходил на корт, было ощущение, что я в своей тарелке, в своей атмосфере. В матче с Надалем, к сожалению, я подавал очень плохо, он очень сильно меня поддавливал с приема. Мне приходилось больше рисковать, потому что, в ином случае, он расстрелял бы меня ещё быстрее.

- Победы над игроками из Tоп-20 придали уверенности?
- Да, конечно, это придаёт уверенности. Поэтому будем делать всё возможное и стараться выигрывать больше важных матчей у сильных соперников.

- Расскажите о команде, с которой вы работаете, кто для вас сама большая поддержка?
- Команда у меня очень хорошая, они мне безумно помогают, всё для меня делают, и это самое главное. Считаю, что мне очень повезло.

- На турнире ВТБ Кубок Кремля прошлого года, во время вашего матча на трибунах можно было увидеть практически всех воспитанников школы на Ширяевом поле. Такая поддержка трибун помогает или сковывает?
- ​​​​​​​На самом деле, не обращал внимание на трибуны во время матча и не знал, кто там сидит. Я люблю, когда приходят меня поддержать, и это, наоборот, мне только помогает.

- Наверняка, с детства посещали Кубок Кремля, расскажите о своих самых ярких воспоминаниях, за кого болели?
- Конечно, когда был маленьким, то постоянно ходил на Кубок Кремля. Смотрел разные матчи, но самым любимым для меня и самым запоминающимся было ходить на Марата Сафина, чтобы посмотреть, как он играет, где-то попросить автограф - это было всегда самым важным для меня.

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке