Андрей Рублёв: Даже при непозволительных для моего рейтинга поражениях я всё равно набрал больше очков, чем многие

7 декабря 2021
Новости тенниса

Россиянин Андрей Рублёв прокомментировал мнение о том, что он не заслуживает место в Топ-5 рейтинга ATP.

"У них такое видение. Они же не знают, как всё работает внутри, видят со стороны. Судят по второй половине сезона, когда я не выигрывал так, как в начале года.

Если их спросить в первые полгода, когда я ни одного турнира не сыграл хуже четвертьфинала, то есть это были полуфиналы, финалы или победы, то говорили бы, что всё заслуженно. Как говорится, все равны. У всех год начинается с нулем очков, если брать гонку ATP.

Гонку я закончил пятым. То есть даже при каких-то глупых и непозволительных для моего рейтинга поражениях я всё равно набрал больше очков, чем какие-то другие теннисисты, которые сыграли невероятный сезон. Получается, что я сыграл лучше их. Всё просто. Рейтинг же не врёт.

Я понимаю, что в 2020 году могли сказать, что рейтинг заморозился, он не падает, поэтому его место незаслуженно. Хотя если бы там заморозили рейтинг, то я бы до третьей строчки, возможно, дошёл. Но в моём случае, мне кажется, заслуженно, учитывая, сколько пришлось выиграть, чтобы продвигаться в рейтинге. Как раз из-за того что рейтинг не сгорал, я не мог подняться выше", - приводит слова Рублёва "Матч ТВ".

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке