Андрей Рублёв - о поражении от Джоковича: Видно, морально не восстановился. До конца сета концентрации хватило, а дальше пошла старая песня

16 ноября 2022
Новости тенниса

Седьмая ракетка мира Андрей Рублёв отреагировал на поражение от Новака Джоковича на групповой стадии Итогового турнира ATP (4/6, 1/6).

- Как в матчах с Новаком, когда он штампует каждую линию, переключать сознание с вопроса "Как?" на "Ок, молодец, дальше, следующий мяч"?

– Как ты и сказал, так и нужно (улыбается). Но сегодня, видно, морально не так успел восстановиться, чтобы всё время так думать. До конца сета хватило, а дальше пошла старая песня. Опять же не хочу сваливать, что не успел восстановиться, потому что это от меня зависит. По факту неважно, восстановился - не восстановился, мог себя нормально вести. Возможно, понимал, что сегодня не хватает концентрации, которая была с Даней. Из-за этого сам злился внутри, и после сета всё это вышло. Правильной концентрации сегодня хватило на сет, а дальше пошли капризы. По факту второго сета и не было.

- При 4/5 тебя зажало. Как объяснишь тот проигранный гейм и сет?

- Да всё вместе. Не помню, как именно складывался гейм; по-моему, у меня было "больше", и был длинный хороший розыгрыш, я справа рискнул и попал в сетку обидно. Такой мяч: возможно, дай мне ещё раз, я попаду. На "ровно" не помню, а сетбол он удачно принял, и всё. Такие моменты и случаются: где-то подзажало, где-то он удачно сыграл.

- Перед матчем с Циципасом вернёмся к вашей игре в Астане. Чего тогда не хватило? Наверняка анализировал тот полуфинал.

- Да, анализировал. Тех же самых эмоций. Потому что я чувствовал, что играл лучше. И было много шансов и во втором сете, и в третьем, не получилось их реализовать. Так же эмоции взяли верх. Он очень грамотно, стабильно держался весь матч, без провалов. Он не показывал эмоций и играл стабильно. Я показал эмоции - мой уровень упал, а его стабильный уровень взял верх.

- Перед решающей игрой с Циципасом что возьмёшь из первого матча и не возьмёшь из второго?

- Своё поведение - нет, а всё остальное возьму.

- Сегодня будешь смотреть вечерний матч?

- Конечно, - цитирует Рублёва Sports.ru.

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке