Андрей Рублёв: Хочу продемонстрировать в Москве свой лучший теннис

29 сентября 2015
Новости тенниса

Российский теннисист Андрей Рублёв в интервью пресс-службе турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" поделился ожиданиями от предстоящих соревнований, а также рассказал о своих музыкальных пристрастиях.

- Организаторы турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" готовят приятные сюрпризы для зрителей и игроков. Например, красочное появление теннисистов на корте. Какую музыку Вы бы выбрали для своего выхода на площадку?
- Последнее время я выхожу на корт под Linkin Park. Мне нравится музыка, которую исполняют эти ребята. Во время матчей в Кубке Дэвиса мы просили организаторов включать именно их песни. А вообще у нас в сборной есть небольшой список песен, который мы готовим перед стартом турнира. Eminem, AC DC, Nikelback всегда заряжают на борьбу.

- В прошлом году благодаря wild card  Вы играли в основной сетке московских соревнований. Говорят попросили у организаторов соревнований 90 билетов. В этом году мы также надеемся увидеть Вас в "Олимпийском". Сколько на этот раз Вам потребуется приглашений?
- Намного меньше (смеётся). В прошлом году я провёл небольшой эксперимент, на который откликнулись практически все знакомые. В этом же году позову только самых близких друзей.

- Любите играть в Москве?
- Очень. После турнира в Санкт-Петербурге я усиленно готовился на территории Национального теннисного центра. Уж очень хочется показать в столице всё, что я умею. Сейчас это моя главная цель. Я прекрасно помню, как будучи ребёнком посещал турнир "Банк Москвы Кубок Кремля". Приятно, что мечта выйти на центральный корт уже осуществилась.

- Это Ваш первый полноценный год во взрослом теннисе. Чтобы бы Вы хотели улучшить?
- Если честно, то это передвижение по корту. Скорость. Я чувствую, что иногда не успеваю за соперниками. Приходится компенсировать неудачи руками. Я вижу как работают ноги у уже взрослых спортсменов. Так что этот элемент просто необходимо улучшать.

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке