Андрей Ольховский: В поединке с Федерером у Джоковича будет психологическое преимущество

22 ноября 2015
Новости тенниса

Тренер сборной России Андрей Ольховский поделился ожиданиями от финального матча Итогового чемпионата АТР в Лондоне между сербом Новаком Джоковичем и швейцарцем Роджером Федерером.

"По итогам концовки года все ждали финала Джокович - Федерер. И то, что они попали в одну группу, было очень интересно. Я изначально думал, что у Роджера больше шансов победить в подгруппе, а в финал уже Джокович выходит более уверенным. Он почти все финалы в этом году выигрывал, и психологически в решающем матче он будет готов больше, чем Федерер", - цитирует Андрея агентство "Р-Спорт".

"Исходя из последних матчей в Лондоне, Джокович для меня является фаворитом финала. В матче с Рафаэлем Надалем он вообще потрясающе сыграл. Надаль не знал, что делать, а такое нечасто увидишь. Федерер обыграл Вавринку, но это было не настолько уверенно. Вавринка много ошибался, и хотя Роджер хорошо подавал, в матче не обошлось без брейка в первом сете. Игра у обоих теннисистов очень интересная, но небольшое преимущество в финале у Джоковича", - отметил Ольховский.

"Усталости у Джоковича я не заметил, исходя из полуфинала. У него было больше времени на отдых, чем у Федерера. У Джоковича сейчас лучший приём, и Федереру нужно выжать максимальную пользу из своей подачи и максимально остро играть, чтобы выигрывать очки в атаке",  - добавил специалист.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Ольховский Андрей Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке