Андрей Ольховский: В поединке против Первак на стороне Шараповой будет опыт

25 мая 2014
Новости тенниса

Известный российский теннисный специалист и тренер Андрей Ольховский высказал своё мнение относительно предстоящего поединка первого круга "Ролан Гаррос", в котором сыграют две россиянки - Мария Шарапова и Ксения Первак.

"Поскольку матч наверняка будет проходить на одном из центральных кортов, психологически Шарапова к такому напряжению готова гораздо лучше. У неё громадный опыт игры на больших стадионах, ведь это отнюдь не то же самое, как если ты выходишь на маленький корт. Конечно же, здесь очень многое будет зависеть от того, как Первак сможет справиться со своим волнением.

Безусловно, в матче Шарапова - Первак предпочтение отдается Шараповой. Мария играет достаточно уверенно, последние её результаты впечатляют. Но не будем забывать, что Ксения является победительницей квалификации, и она захочет оказать Шараповой сопротивление.

Не стоит забегать вперёд и говорить о матче Шараповой и Серены Уильямс в четвёртом раунде. Конечно, желательно было бы, чтобы они встретились на более поздней стадии. Но, считаю, что дойти до четвертьфинала у обеих теннисисток шансы очень хорошие. Хотя мне будет сначала интересно посмотреть матч сестёр Уильямс за выход в 1/8 финала. Борьба обещает быть интересной.

А Шарапова и Уильямс, которых считают главными фаворитками в борьбе за чемпионский титул, в любом случае покажут красивую борьбу, несмотря на то, что одна из них выпадет как минимум на четвертьфинальной стадии. Но сейчас не стоит забегать вперед, правильнее посмотреть, как обе спортсменки будут двигаться по сетке", - приводит слова Ольховского агентство "Р-Спорт".

Узнай больше о ракетках компании HEAD, которыми играет Мария Шарапова.

Портал GoTennis.ru предоставляет возможность приобрести билеты на Roland Garros - 2014

Заказ:+7 495 517-07-62 
tours@gotennis.ru

Игроки в сюжете: Ольховский Андрей Первак Ксения Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке