Андрей Ольховский: У Марии Шараповой не было запасного плана на матч с Ли На

24 января 2013
Новости тенниса

Бывшая шестая ракетка мира в парном разряде, а ныне тренер сборной России в Кубке Дэвиса Андрей Ольховский прокомментировал поражение россиянки Марии Шараповой от китаянки Ли На в полуфинале Открытого чемпионата Австралии.

"В первую очередь на сегодняшнем результате отразилось большое количество невынужденных ошибок со стороны Шараповой - их набралось аж тридцать две при всего лишь семнадцати активно выигранных мячах. Имея подобную статистику, победить очень трудно. Ли На же, в свою очередь, по темпу не уступала Шараповой, которая пыталась действовать остро, но, повторяю, с огромным количеством брака.

Китаянка играла гораздо быстрее, чем предыдущие соперницы Шараповой. Скорее всего, именно этим и объясняются ошибки россиянки. Кроме того, у любого игрока в идеале должен быть запасной план действий - на тот случай, если основной не срабатывает. Возможно, когда у Марии пошли ошибки, ей стоило попробовать затягивать розыгрыши. Однако она продолжала действовать в привычной для себя манере, и это не помогло", - приводит слова Ольховского сайт газеты "Спорт-Экспресс". 

Игроки в сюжете: Ольховский Андрей Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке