Андрей Ольховский: Рублёву и Хачанову не хватило опыта подобных матчей

17 июля 2015
Новости тенниса

Тренер сборной России Андрей Ольховский прокомментировал результаты первого игрового дня матча матча Кубка Дэвиса против команды Испании. Напомним, после стартовых одиночных матчей российская команда проигрывает со счётом 0:2.

"Сказался недостаток матчей такого уровня. У Андрея Рублёва были судороги в конце третьего сета, но в первую очередь сказывалось волнение, а также ответственность, которая присутствует на матчах Кубка Дэвиса. Мне кажется, что Андрей готов к матчам более затяжного характера, он готов играть намного больше, чем три сета. Он недостаточно играл таких встреч при таком количестве зрителей, это и сказывается.

Андрей сможет сыграть дальше, судороги - временное явление. Он восстановится, всё-таки матч был не такой протяженный. Скорее, это связано с психологическим давлением, а не с физическим состоянием. Скорость и техническое оснащение Рублёва позволяют ему играть на высочайшем уровне. Может, где-то сегодня не шла подача у него. На самом деле, не шла подача и у Андрея, и у Карена Хачанова. Не знаю, с чем это связано, но перспективы у обоих теннисистов есть.

Соперник Хачанова сделал максимум возможного. Но Карен немного не дожал, не хватило концовочки ему. Соперник в последнем гейме, по-моему, травмировался, и чуть-чуть Карен "не вытащил". В целом ребята старались, показали возможное, что могут на сегодняшний день. Мы желали бы, чтобы результат сегодня был иной, но в любом случае каждый матч такого ранга приносит ребятам дивиденды в плане опыта. Ребята становятся опытнее с каждым днем, и это сыграет свою роль в будущем", - приводит слова Ольховского агентство "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Ольховский Андрей Рублёв Андрей Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке