Андрей Ольховский: Поражение Касаткиной - это провал

15 января 2019
Новости тенниса

Тренер сборной России Андрей Ольховский подвёл итоги первого раунда Открытого чемпионата Австралии.

"В первом круге были достаточно интересные результаты и у мужчин, и у женщин: победа Шараповой, поражение Касаткиной. Порадовался за наших ребят: Донского, Медведева и Хачанова. Расстроился, когда проиграл Рублёв.

Шарапова сыграла уверенно, а Дарт, наверное, переволновалась, допускала много ошибок. Мария не дала шансов сопернице взять даже гейм. Эта победа не сенсационна. Мы всегда ожидаем от Марии самых высоких результатов.

Первый круг показал: она сейчас неплохо готова, провела хороший матч. Посмотрим, что будет дальше, потому что британская соперница - не из самых сильных. В данном случае матч первого круга не является показательным. Когда конкурент у Маши будет более серьёзным, мы увидим, на что можем рассчитывать.

Если же говорить о поражении Дарьи Касаткиной, оно совершенно необъяснимо, по крайней мере, для меня, в том числе эмоционально. Это провал, который со стороны не объяснишь. Дарья сама должна понять, что, как и почему. Для Касаткиной был не лучший день. Уверенность приходит постепенно. Иногда нужно пройти через такие поражения, чтобы дальше стать сильнее.

Из мужской сетки отметил бы хорошие результаты Медведева, Хачанова, Донского; качественную игру Федерера, Зверева; прошёл первый круг Надаль. Ещё, на мой взгляд, был интересный матч Карловича (победа в четырёх сетах). Иснер неожиданно проиграл Опелке. В общем, есть на кого посмотреть. Все показывают интересный теннис.

Из российских участников Медведев выиграл легко. Хачанову было сложнее. Начало встречи было тяжёлое, но он справился. Как сказал Карен, в Австралии быстрое покрытие, поэтому чуть труднее играть.

Не может пока найти свою игру Андрей Рублёв. Ему очень сложно. Думаю, нужно привносить в игру какой-то компонент, который усилит её. Андрей не очень уверен и пока не вышел на тот уровень, который все от него ждут. Для этого нужно побеждать и работать, не останавливаясь. Тогда всё придёт. Потенциально Рублёв очень силен. Он может вернуться к своим прежним высоким результатам.

В целом всё ведущие теннисисты привлекают моё внимание, но симпатизирую в первую очередь нашим. Отдаю предпочтение очень хорошей игре. Среди россиян никого бы не выделил - за всех одинаково переживаю и радуюсь их успехам. Дойти до восьмёрки будет довольно сложно. Непростая сетка у Медведева. Он выходит на Джоковича. Но до 1/16 ещё надо дойти. Не сказал бы, что легко будет и Хачанову", - цитирует Ольховского "Московский комсомолец".
На турнирах Большого шлема надо выходить и играть каждый матч по мере продвижения, настраиваться именно на сегодняшний день. Первый круг для кого-то разминка, а у кого-то уже серьезная турнирная борьба

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке