Андрей Ольховский: Плишкова, как и Кербер, по игре не является номером один

12 июля 2017
Новости тенниса

Тренер сборной России Андрей Ольховский поделился впечатлениями от нынешнего Уимблдона.

"Талант и способности у молодых россиян есть. Рублёв хорошо выглядел в первом круге, Хачанов прошёл дальше всех, но проиграл Надалю, Медведев очень громкую победу одержал, но, к сожалению, дальше не справился. Есть потенциал у ребят, и они уже играют на высоком уровне. Некоторые уже входят в 50 сильнейших мира, а это очень высокий уровень. Мы можем от них ожидать ещё прогресса, они молоды и прогрессируют.

Плишкова не первая, кто становится первой ракеткой мира, не имея побед в турнирах "Большого шлема". История знает такие примеры: Каролин Возняцки, Елена Янкович - были и другие. От рейтинга никуда не деться. Существует сейчас классификация и система подсчёта очков. Если ты играешь ровно в течение сезона и показываешь стабильные результаты, то можешь стоять в итоге высоко. Да, она неудачно сыграла на Уимблдоне, у неё вообще не очень хорошо складываются отношения с турнирами "Большого шлема", но есть и другие соревнования, а там она набирает большие очки. Но на мой взгляд, Плишкова, как и Анжелик Кербер, по игре не является номером один. Сейчас женский Тур ровный, и очень много теннисисток в состоянии обыграть первую ракетку мира.

Между Кузнецовой и Мугурусой равная борьба, но в ней нужно выиграть именно решающее очко, и все. Бывает, что теннисист может уступать в матче по количеству выигранных мячей, как было у Рафаэля Надаля с Жилем Мюллером, но выиграть встречу. Нужно сыграть хорошо именно в ключевые моменты, и реализация брейк-поинтов - как раз тот самый случай", - цитирует Ольховского "Газета.ру".

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Кузнецова Светлана Медведев Даниил Мугуруса Гарбин Ольховский Андрей Плишкова Каролина Рублёв Андрей Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке