Андрей Ольховский: Можно сказать, что команда прыгнула выше головы

19 июля 2015
Новости тенниса

Тренер сборной России Андрей Ольховский прокомментировал победу своих подопечных над командой Испании в поединке Первой группы региональной зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса.

"Можно сказать, что команда прыгнула выше головы. Перед этим матчем Дмитрий Турсунов говорил, что если наши обыграют испанцев, то это будет маленькая сенсация. Фаворитами были испанцы, но наши ребята молодцы и проявили себя с лучшей стороны.

"Ребята сегодня другой теннис показали по сравнению с первым днём. Рад в первую очередь за Донского, он выиграл очень важную встречу именно для себя с психологической точки зрения, таких побед ему не хватало", - отметил специалист.

"В пятницу сказалось слишком сильное давление. Например, Андрей Рублёв сегодня играл свободнее, остро подавал, шансов по темпу практически не было у Андухара, Рублёв диктовал условия. Он у нас один из самых перспективных, показал себя с лучшей стороны. Андрей оказался в сложной ситуации: счёт 2:2 в матче, а он смог обыграть одного из ведущих теннисистов в мире

Варианты усиления есть, можно и Кузнецова,  Габашвили рассмотреть, не стоит забывать и о Южном. Но текущий состав интересный, перспективный, он показал себя на 100 процентов. Самое главное, что у нас все готовы играть", - цитирует Ольховского издание "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Андухар Пабло Габашвили Теймураз Донской Евгений Кузнецов Андрей Ольховский Андрей Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке