Андрей Ольховский: Матч Хачанова и Надаля должен стать украшением турнира

21 января 2022
Новости тенниса

Бывший российский теннисист Андрей Ольховский прокомментировал выход Карена Хачанова и Аслана Карацева в третий круг Australian Open.

"Шансы всегда есть, поэтому посмотрим, как сложится матч. День на день не приходится, но я считаю, что физические кондиции Карена позволяют играть пятисетовые матчи, что будет важно против такого мастера, как Надаль. При этом неясно, в каком состоянии Рафаэль после перенесённого ковида. Посмотрим, какова его форма, но поединок должен быть очень интересным и стать украшением турнира.

Думаю, на Аслане сказалась усталость после выигранного на прошлой неделе турнира в Сиднее, но сейчас он набрал форму. То, что во втором круге против Макдональда был проигран первый сет, - следствие затяжной игры против Мунара. По игре Карацев был сильнее. Аслан совершил очень много невынужденных ошибок. Но на 90 процентов матч зависел именно от него, от того, играл ли он навылет или ошибался. Карацев перетерпел себя и победил. Это громадный плюс — выиграть в такой встрече, когда ты до конца еще не восстановился после предыдущего турнира. Считаю, что игра у Аслана очень интересная и перспективная. Он фаворит в матче против Маннарино. Француз - цепкий игрок, но Карацев действует острее и быстрее. И победит в этом матче, если не допустит такого количества ошибок, как в первом круге", - цитируют Ольховского "Известия".

 
Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Ольховский Андрей Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке