Андрей Ольховский: Халеп не смогла "растянуть" Возняцки по корту

27 января 2018
Новости тенниса

Итоги финала в женском одиночном разряде, а также выступления россиянок на Australian Open, в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru подвёл один из сильнейших в прошлом парных игроков мира, а ныне тренер сборной России, Андрей Ольховский.

 

- Андрей, в матче Симоны Халеп и Каролин Возняцки всё произошло так, как Вы и предсказывали: в трёх сетах должна побеждать датчанка, а единственный шанс румынки – завершать поединок в двух партиях.
- Приблизительно так. Халеп не хватило остроты в завершении атак. Симоне нужно было шире "растягивать" по корту Каролин, а она играла через центр. Я уже не говорю про физические кондиции румынки: в середине второго сета у неё начались судороги. Очевидно, сказались предыдущие напряжённые матчи, сыгранные на пути к финалу.

 

- Женская часть соревнований в Мельбурне в этом году исчерпана. Значит, можно подводить итоги выступления россиянок. Что Вы скажете по этому поводу?
- Ожиданий было больше того, что мы увидели в реальности на корте. Единственный положительный результат – финал в парном разряде. Да ещё могу отметить то, что Макарова добралась до одной второй в соревновании микстов. Конечно, хотелось бы более яркого выступления. Но что делать, спорт есть спорт.

 

- Судя по многочисленным разочарованиям именно на турнирах "Большого шлема", можно сказать о том, что по большому счёту в одиночном разряде мы можем рассчитывать только на Марию Шарапову, если она обретёт прежнюю форму, да ещё, возможно, на Светлану Кузнецову. Это так?
- Пока, наверное, да. Нет какого-то уж очень большого оптимизма. Молодёжь ещё не созрела до больших побед на "мэйджорах". Скорее всего, мы можем рассчитывать максимум на полуфинал.

 

- Завтра в решающем матче сойдутся Роджер Федерер и Марин Чилич. Что должен предпринять хорват, чтобы добиться успеха?
- Мне кажется, во-первых, он должен держать длину, а во-вторых, не бояться переходить в контратаку. Но, честно говоря, я всё-таки отдаю предпочтение Федереру.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Федерер Роджер Халеп Симона Чилич Марин Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке