Андрей Кузнецов: Жаль, что не сумел порадовать публику

20 октября 2016
Новости тенниса

Российский теннисист Андрей Кузнецов в интервью пресс-службе турнира "ВТБ Кубок Кремля" прокомментировал своё поражение от бразильца Томаза Беллуччи во втором круге соревнований.

- Чего Вам всё-таки не хватило в третьем сете, концентрации или физики?
- Сложно сказать. Во втором сете соперник отдал подачу, наверное, у него немножко внимание упало, он несколько ошибок сделал, и мне удалось оформить брейк. В третьем сете уже я допустил ту же ошибку, пару раз невынужденно ошибся, отдал подачу, а потом уже не получилось вернуть. В конце отыгрывал матчболы, имел брейк-пойнт, но всё равно не получилось. Вообще, с ним не очень удобно здесь играть с этим очень сильным вращением и медленным кортом. Томаз очень много догоняет, мяч очень высоко отскакивает после его ударов. Не зря он здесь несколько лет назад финал играл.

- Можно ли сравнить этот матч с другими противостояниями с ним, в том числе на US Open в этом сезоне?
- Я, конечно, тот матч пересмотрел до этой встречи, какие-то моменты для себя отметил. Но, на самом деле, сегодня это особо не помогло, он играл совершенно по-другому. И условия были совсем другие - была другая температура, на улице очень жарко. И, наверное, это два абсолютно разных матча.

- Вы очень успешно играете в этом сезоне, и, наверное, впервые на турнире "ВТБ Кубок Кремля" представляете Россию в ранге фаворита. Вы это чувствовали?
- Безусловно, я чувствовал, как люди меня поддерживали и, действительно, очень хотели, чтобы я выиграл, пробился дальше, чтобы было за кого болеть уже в четвертьфинале, может, в полуфинале. Жалко, что не получилось. Завтра попробую побороться в паре, чтобы наконец-то сыграть на центральном корте в финале и порадовать публику.

Игроки в сюжете: Кузнецов Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке