Андрей Кузнецов: В первом сете матча с Цонга я играл на очень высоком уровне

28 мая 2012
Новости тенниса

Россиянин Андрей Кузнецов несмотря на поражение от француза Жо-Вилфрида Цонга в первом круге "Ролан Гаррос" остался доволен своим выступлением. Напомним, что в этом году на French Open Кузнецову удалось пройти через квалификацию, а Цонга россиянин уступил в четырёх партиях - 6/1, 3/6, 2/6, 4/6.

"Сыграть на центральном корте "Ролан Гаррос", при таком количестве болельщиков, в основной сетке турнира... Это же – мечта! Жаль только, играть пришлось против Цонга. Первый сет? Надо признать, я играл неплохо. Красиво, здорово, на высоком уровне. Но так же надо признать, что Жо-Вилфрид давал мне так играть. Он не сразу включился в борьбу на своём уровне. А когда это произошло, бороться с ним я не смог.

Считаю своё выступление на French Open удачным. Задачу минимум – выйти из квалификации - я выполнил. Может, чуть не повезло с сеткой, но что об этом говорить… Вообще, сезон пока складывается удачно – даже начало года я провел на хорошем уровне, хотя обычно его проваливаю. На следующей неделе поеду на грунтовый челленджер, потом – на "Челленджер" в Ноттингеме и на квалификацию Уимблдона", - приводит слова Кузнецова "Советский спорт".


Игроки в сюжете: Кузнецов Андрей Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке