Андрей Кузнецов: В матче против Майера неудачно сыграл на брейк-пойнтах

28 июня 2014
Новости тенниса

Российский теннисист Андрей Кузнецов подвёл итоги своего выступления на третьем в сезоне турнире "Большого шлема" - Уимблдоне. Напомним, Андрей дошёл на соревнованиях до третьего круга, где проиграл аргентинцу Леонардо Майеру - 4/6, 6/7(1), 3/6.

"Первые два сета я должен был выигрывать или как минимум вести с брейком. Но дважды неудачно бил с лёта на брейк-пойнтах. Майер, конечно, играл хорошо, однако провалов избежать не сумел. И своими шансами я воспользоваться не смог. А в третьей партии, честно говоря, уже и сил особо не осталось.

Поначалу чувствовал себя хорошо. Во всяком случае физически. Возможно, голова подустала, по причине чего я и не смог принять правильные решения на брейк-пойнтах. Но если бы удалось взять первый и второй сеты, не исключено, на эмоциях сумел бы и в третьей партии дотерпеть.

Для меня это был хороший турнир. Всё-таки я победил Давида Феррера. Но всегда хочется большего. Два сегодняшних брейк-пойнта, не скрою, подпортили общую картину.

Выводы нужно делать после каждого матча. Майеру я проигрываю уже во второй раз. И снова убеждаюсь в том, что, когда игрок с такой хорошей подачей предоставляет тебе шанс, этим надо обязательно пользоваться.

Сейчас в любом случае вернусь в Москву. Готовиться, скорее всего, буду там же. Правда, есть у меня небольшие болячки, и, не исключено, для их лечения придется лететь в Испанию к доктору Блюму. Что же касается выступлений, то я заявился на все грунтовые турниры ATP, которые пройдут летом в Европе. Буду пытаться проходить квалификацию, хотя, возможно, где-то и напрямую в основную сетку удастся попасть", - приводит слова Кузнецова газета "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Кузнецов Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке