Андрей Кузнецов: Если по ходу поединка Маррей снимется, буду рад

30 мая 2017
Новости тенниса

Российский теннисист Андрей Кузнецов поделился своими ожиданиями от противостояния с первой ракеткой мира, британцем Энди Марреем.

"Конечно, результаты Энди в грунтовом сезоне не очень высокие. К примеру, на "Мастерсе" в Мадриде его победил Борна Чорич. Это в очередной раз доказывает, что обыграть Маррея вполне реально. 

Впрочем, ведущие игроки тем и отличаются, что умеют подходить к "мэйджорам" в своей лучшей форме. Возможно, таков был его изначальный план. С другой стороны, на старте соревнований он ещё будет находиться в поисках своего ритма. 

Ясное дело, Энди будет фаворитом в нашей встрече. Но шансы у меня есть. Несколько лет назад я взял у него одну партию в Нью-Йорке. Посмотрю несколько наших поединков на грунте.

Всегда интересно противостоять лидеру рейтинга: если победишь, то станешь героем; если проиграешь, ни для кого это не станет сюрпризом. Поэтому мне нечего терять.

Маррей хорошо умеет справляться с давлением. Пожалуй, в нашей игре на него оно будет выше, чем на меня. Перед матчем я не буду думать, будто сыграю с непобедимым оппонентом. Буду стремиться к победе всеми силами.

У него было недомогание на минувшей неделе? Слышал об этом, но ведь у спортсменов всегда бывают проблемы. Думаю, что он в любом случае выложится на все сто. Правда, если он снимется по ходу игры, я буду рад", - цитирует Кузнецова The Guardian.

Игроки в сюжете: Кузнецов Андрей Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке