Андрей Чесноков включил Даниила Медведева в число фаворитов Australian Open

5 января 2023

Экс-девятая ракетка мира Андрей Чесноков поделился ожиданиями от выступления россиянина Даниила Медведева на Australian Open.

"Он всегда очень хорошо играет в Австралии. В прошлом году он уже, считайте, выиграл Australian Open: оставался буквально один шаг. При счёте 3/3 в третьем сете на подаче Надаля был счет 0:40... Но, когда играешь против Надаля... Понимаете, даже если бы он выиграл этот гейм, Надаль бы не сдался.

У них был матч на Итоговом в 2019 году, когда счёт был 5/1, Даниил вёл с двумя брейками, но всё равно на тай-брейке в решающем сете победил Надаль. А единственный матч, который Медведев выиграл у Надаля, тоже на Итоговом год спустя... Там Надаль вёл по партиям и подавал во втором сете на матч, но Даня отыгрался, взял сет на тай-брейке - и в итоге выиграл решающий и вышел в финал! У них всегда сумасшедшие матчи.

Медведев, конечно, будет одним из фаворитов турнира, но есть и Алькараз, и Надаль, который всегда очень хорошо играет этот турнир, и тот же Джокович, так что всё возможно", - цитирует Чеснокова "Газета.Ru".

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Джокович Новак Медведев Даниил Надаль Рафаэль Чесноков Андрей