Андрей Чесноков: В конце года Медведев был в очень хорошей форме. Даже несмотря на три поражения на Итоговом

18 ноября 2022
Новости тенниса

Экс-девятая ракетка мира Андрей Чесноков прокомментировал поражение Даниила Медведева от Новака Джоковича в третьем туре группового этапа Итогового турнира ATP - 3/6, 7/6(5), 6/7(2). Россиянин проиграл все три матча в группе.

"Я был на матче - потрясающая игра, просто шедевр! Такие скорости! В начале Даниил постепенно раскачивался, а в концовке второго сета начался шедевр - и весь третий сет был потрясающий. Джокович впервые проиграл свою подачу на турнире именно с Медведевым. После этого Даниил подавал на матч, но произошла аналогичная ситуация, как в матче с Циципасом. Даже счёт был одинаковый. Но игра удалась - будто финал Итогового турнира! Потрясающий темп, скорости и розыгрыши.

Проиграть три матча подряд 6/7 в третьем сете - невероятно обидно. Ладно если бы были "деятели" или слабые игроки, но это Итоговый турнир. Мне кажется, это единственный случай за все турниры, когда теннисист в группе все свои матчи проиграл в решающем сете на тай-брейке.

Думаю, Дане не хватило победы над Надалем в начале года. Это бы дало уверенности на весь сезон. Затем сбила травма... Но в конце года Медведев был в очень хорошей форме. Даже проиграв все три матча... Если брать все матчи, то самый плохой он провёл с Рублёвым. Затем лучше сыграл с Циципасом, а с Джоковичем был феноменальный матч. Очень жалко, что опять проиграл. Если бы выиграл, то победа дала бы уверенности. Но он проиграл сопернику, который по игре на сегодняшний день входит в Топ-3 игроков, а не тому, кто забежал в последний вагон", - цитирует Чеснокова "Чемпионат". 

Евгений Кафельников видит нездоровую тенденцию в поражениях Даниила Медведева

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Чесноков Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке