Андрей Чесноков: В финале Уимблдона у наших девушек получалось абсолютно всё

16 июля 2017
Новости тенниса

Известный российский тренер Андрей Чесноков прокомментировал победу россиянок Елены Весниной и Екатерины Макаровой в финале Уимблдона

"Это здорово, что Лена и Катя так феноменально выиграли Уимблдон. Было видно, что они набрали хорошую форму, и каждый матч играли всё лучше и лучше. И в финале они просто снесли соперниц, У них в этот день получалось абсолютно всё, они наносили удары в свободные места на корте. И как только противницы бежали на перехват мяча, они свободно обводили их по линии. Девушки находились на невероятном кураже и играли просто феноменально", - цитирует Чеснокова агентство "Р-Спорт". 

"Знаете, когда девушки выиграли финал турнира, я почему-то вспомнил Australian Open 2014 года. Если бы тогда наши девушки выиграли финал у итальянок Сары Эррани и Роберты Винчи, когда они вели со счётом 5/2 на своей подаче в решающем сете (в итоге россиянки уступили со счётом 4/6, 6/3, 5/7, - примGoTennis.ru). Представляете, если бы они тогда выиграли, то стали бы победительницами "Большого шлема". И это было бы уникально - они собрали бы все титулы Большого шлема", - отметил Андрей Эдуардович. 

Игроки в сюжете: Веснина Елена Макарова Екатерина Чесноков Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке