Андрей Чесноков: Слышал, что Шарапова может завершить карьеру после сезона-2019

18 сентября 2018
Новости тенниса

Российский теннисист Андрей Чесноков прокомментировал решение Марии Шараповой досрочно завершить сезон.

"У Шараповой вновь возникли некие проблемы со здоровьем. А мы знаем, что она долго мучилась с плечом. Если бы всё было в порядке, она не стала бы сниматься, ведь Шарапова до сих пор любит теннис и с удовольствием выходит на корт. Собственно, болельщики тоже относятся к ней с большой симпатией, несмотря на историю с мельдонием. А если Мария не играет, значит, у неё что-то болит. Печалиться точно не стоит. Вспомните, как Роджер Федерер выиграл Australian Open после полугодичной паузы.

Шарапова привыкла находиться в первой пятёрке или хотя бы в десятке планеты, а сейчас она располагается куда ниже. Полуторагодичная дисквалификация не могла не сказаться на её игре. Многие теннисисты после такого просто завершили бы карьеру. А нынешние результаты Марии не самые удачные для неё. Да, она вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос", но уступила там без шансов Гарбин Мугурусе. К тому же матч с Сереной Уильямс тогда не состоялся. Из-за этого у Маши сбился игровой ритм. То же случилось на Уимблдоне, когда она несколько дней ждала выхода на корт.

Слышал, что агент Маши Макс Айзенбад непрозрачно намекнул: Шарапова может закончить карьеру после следующего сезона. Собственно, поэтому она пропустит концовку нынешнего", - цитирует Чеснокова Russia Today.

Игроки в сюжете: Чесноков Андрей Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке