Андрей Чесноков: Без Джоковича шансы Маррея на победу резко возрастают

20 января 2017
Новости тенниса

Бывший советский и российский теннисист Андрей Чесноков прокомментировал поражение серба Новака Джоковича на ранее стадии "мэйджора" в Мельбурне, а также оценил шансы британца Энди Маррея на победу в Австралии.

"Джокович был подготовлен физически очень хорошо. Я и представить не мог, что Денис выдержит предложенный им марафон. Но он очень здорово подавал, хорошо держался на корте. Комментаторы говорили, что было много ошибок в первом сете, но ведь партия длилась не 30 минут, а больше часа. Я не представляю, как Истомин теперь восстановится к следующему матчу, он всего себя отдал.

Хочу заметить, что в третьем сете он наверняка понял, что устал, и заранее настроился на следующий. Тогда Денис позволил себе отдохнуть, и этот шаг себя оправдал. В целом Истомин провёл блестящий матч, а тай-брейк в первой партии был просто замечателен. И последний гейм тоже – Денис ни на секунду не дрогнул. 

Вряд ли кто-то бросит вызов Энди Маррею. Мне даже хочется его триумфа, потому что нет более неудачливого теннисиста, чем британец. Это, конечно, большое счастье – играть в финалах турнира "Большого шлема", но в Австралии он все пять раз терпел поражение. Без Джоковича его шансы резко возрастают", - приводит слова Чеснокова издание Russia Today. 

Игроки в сюжете: Джокович Новак Маррей Энди Чесноков Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке