Андрей Чесноков: Думаю, что Давыденко не хватило физики

16 января 2012
Новости тенниса

Известный в прошлом российский теннисист Андрей Чесноков в интервью "Р-Спорт" рассказал о своём видении причин проигрыша Николая Давыденко в первом круге Открытого чемпионата Австралии итальянцу Флавио Чиполле. Напомним, матч завершился со счётом 4/6, 6/4, 6/3, 2/6, 1/6.

"Очень жаль, что Николаю второй год подряд не удалось пройти в Австралии дальше первого круга. Но списывать со счетов я бы Давыденко не стал. Возраст на нем не сказывается в плане изменений в организме - он сухой, атлетичный. А вот для уверенности в собственных силах ему нужны победы. Их у Николая в последнее время было недостаточно. Я уверен, что он не забыл, как побеждал и Федерера, и Надаля, и Джоковича. Если Давыденко начнет выигрывать, то может поймать кураж".

Главной причиной поражения Давыденко считает физическую усталость в концовке матча.

"Физики, думаю, Николаю не хватило, - заметил Чесноков. - Вообще играть в Австралии очень непросто. Я помню, когда я играл там сам, в один из дней была температура 42-44 градуса по цельсию. Сейчас ведь там самый пик жары. И на Открытом чемпионате Австралии игроки не раз падали в обморок. Помню, как терял сознание в Мельбурне Анри Леконт. Снималась Виктория Азаренко из-за жары в 2009 году".

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Чиполла Флавио
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке