Андрей Черкасов: Маррей должен подтвердить свой статус на Итоговом чемпионате ATP

7 ноября 2016
Новости тенниса

Бывший российский теннисист Андрей Черкасов прокомментировал то, что британец Энди Маррей стал первой ракеткой мира, а также поделился ожиданиями от Итогового чемпионата ATP в Лондоне.

"Когда достигаешь вершины к тридцати, когда за спиной долгий путь, это вдвойне приятно. Маррей годами шёл к этому результату, были и победы на турнирах "Большого шлема", были и поражения в финалах, были победы на Олимпийских играх. Все эти годы у него были грозные соперники: Новак Джокович, Роджер Федерер и Рафа Надаль. Тем не менее Маррей дошел до вершины, быть первым в этой четвёрке – феноменальный результат. Теперь ждем Итоговый турнир, где Маррей должен подтвердить свой статус.

Думаю, нас ждёт захватывающий турнир. Джокович, хоть и упустил первую строчку, приложит все усилия, чтобы победить. Основная борьба развернётся между Джоковичем и Марреем, хотя в Лондоне соберутся все сливки, и, конечно, возможны сюрпризы. Посмотрим, у кого сколько осталось сил к концу такого длинного сезона", - заявил Черкасов агентству "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке