Андреев уступил Томичу во втором круге Уимблдона-2011

24 июня 2011

Российский теннисист Игорь Андреев зачехлил ракетку на третьем в сезоне турнире из серии «Большого Шлема» - Уимблдоне-2011. В пятницу 79-я ракетка мира 27-летний москвич играл с 18-летним австралийцем Бернардом Томичем, занимающим 158-е место в рейтинге АТР.

Томич вырвал победу у Андреева в пятом, решающем сете, уступая 0-2 по партиям – 4/6, 5/7, 6/3, 6/4, 6/1. Матч длился в итоге 2 часа 43 минуты. Это была первая очная встреча теннисистов.

Теперь в третьем круге нынешних соревнований Томичу предстоит помериться силами с пятой ракеткой мира шведом Робином Содерлингом, который ранее одержал такую же волевую победу в пяти сетах над австралийцем Ллейтоном Хьюиттом - 6/7(5), 3/6, 7/5, 6/4, 6/4.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Содерлинг Робин Томич Бернард Хьюитт Ллейтон