Андреев: У меня плохо получалась первая подача

16 сентября 2011
Новости тенниса

Российский теннисист Игорь Андреев после поражения от Томаза Беллуччи в матче плей-офф Мировой Группы Кубка Дэвиса-2011 (4/6, 3/6, 3/6) отметил, что главной причиной его неудачи была плохая игра на подаче.

Напомним, что после победы Михаила Южного над Рикардо Мельо и поражения Андреева общий счет в матче Россия - Бразилия стал равным - 1:1.

"Можно было сыграть лучше. В первую очередь плохо получалась первая подача, это не давало преимущества на своей подаче. Он себя чувствовал комфортно, что придавало ему уверенности. Это стало основным моментом, который решил исход матча. На задней линии игра получалась, но подача в зале имеет большое значение.

У каждого есть свой стиль игры, и тяжело от него отходить. Я играю в схожей манере с Беллуччи. Возможно, мне стоило играть по-другому, разрушить ритм соперника, но делать это я умею не очень хорошо, поэтому старался играть так, как мог", - отметил Андреев.

Также Игорь поделился ожиданиями от встречи лидера российской команды Михаила Южного с Беллуччи, которая состоится в воскресенье.

"В первую очередь Южному не стоит отходить от собственного стиля игры. В зале у него есть преимущество, он умеет сбивать ритм, играть на отскоке. Сегодня Миша показал отличную игру (в матче с Рикардо Мельо), и это сказалось на результате. В матче с Беллуччи у него хорошие шансы, если он продолжит играть в том же ключе. Беллуччи находится на подъеме два последних года, вошел в первую тридцатку. У него есть хорошие победы, и в будущем Беллуччи сможет добиться хороших результатов", - заявил Андреев.

Теннисист не стал объяснять свое поражение проблемами с коленями: "Проблемы со здоровьем у меня есть, но сейчас это не имеет значение. В каких-то моментах двигаюсь не так, как нужно, но так уж получается. Конечно, неприятно проигрывать. Уже пару лет не могу выиграть матч в Кубке Дэвиса. Нужно забыть о поражении и идти дальше. Если потребуется сыграть в воскресенье, я смогу это сделать. Посмотрим, как завершится матч в паре, а потом будем говорить о заключительных встречах", приводит слова спортсмена РИА "Новости".

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Беллучи Томаз Мельо Рикардо Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке