Андреев обыграл Вердаско на турнире в Буэнос-Айресе

24 февраля 2012

118-я ракетка мира 28-летний россиянин Игорь Андреев стал четвертьфиналистом турнира АТР в Буэнос-Айресе благодаря победе над своим испанским ровесником Фернандо Вердаско. В поединке с 25-м номером рейтинга он выиграл со счётом 7/6(3), 6/3.

Андреев сделал за матч два брейка, позволив Вердаско реализовать единственный его брейк-пойнт. Россиянин сделал один эйс и одну двойную ошибку, тогда как его соперник - шесть раз подал навылет при четырёх двойных.

После этого матча счёт личных встреч между Андреевым и Вердаско стал 2:4. В четвертьфинале москвич может сыграть со вторым сеяным - испанцем Николасом Альмагро, если тот обыграет аргентинца Федерико Дельбониса.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Вердаско Фернандо