Андреев: Маше в поединке с Сереной терять нечего

25 июня 2011

Российский теннисист Игорь Андреев рассказал о перипетиях борьбы в матче второго круга Уимблдона-2011 против австралийца Бернарда Томича, завершившегося поражением нашего спортсмена в пяти партиях – 6/4, 7/5, 3/6, 4/6, 1/6. Также 27-летний москвич оценил шансы своей возлюбленной Марии Кириленко в матче третьего круга нынешнего чемпионата против экс-первой ракетки мира американки Серены Уильямс.

В частности, говоря о своем поединке с Томичем, Андреев затруднился ответить, сказалось ли обстоятельство, что в четверг из-за темноты матч был отложен при счете 2-1 по сетам в его пользу.

«Трудно сказать. Вчера ведь я тоже третий сет из-за темноты не очень хорошо провел - несмотря на то, что повел с брейком, - приводит «Спорт-Экспресс» слова Игоря. - В целом меня во второй половине матча подача подвела. Кроме того, технически не смог исполнить те тактические задумки, которые имелись перед матчем. Ведь игра этого австралийца все-таки больше подходит для травы».

По словам россиянина, он, естественно, будет смотреть матч между Марией и Сереной. Он не исключает, что Кириленко может победить. «Шансы всегда есть, вопрос сколько. Все-таки Серена уже провела здесь два матча, и, не исключено, это может помочь ей набрать форму. С другой стороны, Маше терять нечего. Посмотрим, что у нее получится», - заявил Андреев.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Кириленко Мария Томич Бернард Уильямс Серена