Андреас Сеппи: Москва для меня - особенный город

25 сентября 2013
Новости тенниса

Действующий чемпион турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" итальянец Андреас Сеппи в интервью пресс-службе соревнований поделился ожиданиями от предстоящего возвращения на московские корты.

- Андреас, очевидно, что Москва – для Вас особое место. Как Вы себя ощущаете накануне турнира, на котором впервые защищаете чемпионский титул?
- Это определенно особенное место для меня и возвращаться сюда в качестве прошлогоднего победителя – превосходное чувство. Я действительно люблю этот турнир, поэтому надеюсь хорошо выступить и в этом году.

- Вы закончили 2012 год с лучшим рейтингом за свою карьеру - 25-м в мире, выиграв два титула, в Белграде и Москве. Еще рано подводить итоги года и всё же - четыре полуфинала и пока ни одной победы в 2013 году. Вы не разочарованы? Чувствуете в себе достаточно сил для финишного рывка?
- У меня был прекрасный 2012 год с двумя титулами, но в 2013-м я играю намного лучше на турнирах "Большого шлема", и это была всегда одна из моих целей. Поэтому не могу жаловаться на сезон. Конечно, будет отлично, если у меня появится шанс выиграть титул в этом году. Чтобы это произошло, буду стараться показать свой лучший теннис в оставшиеся два месяца сезона.

- Вы сыграли один из лучших матчей прошлого года - в Риме против швейцарца Станисласа Вавринки, который впервые будет выступать в этом году на турнире "Банк Москвы Кубок Кремля". Наверняка, это один из лучших моментов в Вашей карьере. А можете вспомнить худший?
- У меня было много хороших моментов в течение карьеры и, конечно же, было много плохих. Довольно трудно сказать, какой из них был худшим.

- Можете поделиться с нами своими воспоминаниями о победе в Москве в прошлом году? Что Вы чувствовали после того успеха? Какие впечатления остались от арены и российских болельщиков?
- Конечно, у меня остались очень хорошие воспоминания о той победе. Не так часто случается выигрывать турниры, поэтому это был особенный момент. Он был особенным ещё и потому, что Евгений Кафельников, который в детстве был моим кумиром, тоже выигрывал "Кубок Кремля".

Стадион впечатляет – очень большой и вмещает много кортов, также много других помещений. У меня была фантастическая поддержка по ходу всей недели. Надеюсь, что российские болельщики в этом году будут меня также поддерживать.

- Несколько пожеланий любителям тенниса в России.
- Я просто надеюсь, что они придут и в этом году поддержать турнир, так как, я думаю, они действительно очень заслуживают этого.

Игроки в сюжете: Сеппи Андреас
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке