Андреас Хайдер-Маурер не смог одержать победу над Иваном Додигом в Стамбуле

29 апреля 2015

28-летний австрийский теннисист Андреас Хайдер-Маурер завершил своё выступление на турнире в Стамбуле. В поединке первого круга 47-й номер мирового рейтинга, получивший при посеве пятый номер, играл со 107-й ракеткой мира, 30-летним хорватом Иваном Додигом.

Андреас проиграл сопернику со счётом 5/7, 3/6, сделав один брейк и четыре раза упустив собственную подачу. Австриец выполнил пять эйсов и совершил четыре ошибки на подаче. В активе Додига девять эйсов, при двух двойных ошибках. Матч продолжался 1 час 35 минут. Эта победа позволила Ивану выйти вперёд в счёте по личным встречам с Хайдер-Маурером - 2:1.

В борьбе за выход в четвертьфинал турнира TEB BNP Paribas Istanbul Open Додигу предстоит помериться силами с сербом Душаном Лайовичем.

Игроки в сюжете: Додиг Иван Хайдер-Маурер Андреас