Андреа Петкович: Я всегда хотела на равных бороться с Топ-теннисистками

25 апреля 2012
Новости тенниса

Немка Андреа Петкович прокомментировала свой первый матч в Туре после трёхмесячного перерыва, связанного с травмой спины. Напомним, накануне Андреа переиграла соотечественницу Кристину Барроис в первом круге турнира в Штутгарте - 6/1, 6/4. Следующей соперницей Петкович будет лидер мирового рейтинга белоруска Виктория Азаренко.

"Честно говоря, я немного удивлена своей уверенной игре. Недавний матч с Самантой Стосур в Кубке Федерации дался мне нелегко, на этот раз я быстро нашла нужный ритм и действовала стабильно. В психологическом плане также не испытала серьёзных проблем.

Моей целью в теннисе всегда было выйти на Топ-уровень игры. Я говорила себе, что если не смогу бороться на равных с лучшими теннисистками, лучше вообще не заниматься этим делом. На этом турнире представлены все спортсменки Топ-8, и я понимала, что не будучи сеяной могу встретиться с кем-то из них на ранней стадии. Думаю, что порой лучше сразу окунуться в холодную воду, чем постепенно заходить всё глубже и проверять температуру.

Во время восстановления после травмы я не так часто смотрела теннисные матчи, но следила за победной серией Азаренко и её подъёмом на первую строчку рейтинга. Думаю, что сейчас она действительно сильнейшая в мире. Как личность и спортсмен она настоящая первая ракетка. Будет очень непросто, но ради такого вызова я и играю в теннис", - приводит слова Петкович официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Петкович Андреа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке