Андреа Петкович: Победа над Гарбин очень важна для меня

26 февраля 2016
Новости тенниса

Немецкая теннисистка Андреа Петкович прокомментировала свою победу над испанкой Гарбин Мугурусой в четвертьфинале турнира в Дохе (Катар).

Отметим, что Андреа впервые с сентября 2013 года одолела соперницу из Топ-5 мирового рейтинга. Всего Петкович четыре раза побеждала соперниц из первой пятёрки мировой классификации.

"Успех в матче с Гарбин очень много для меня значит. Поединок был крайне сложным. Мугуруса очень талантливая и опасная теннисистка, которая отлично умеет оказывать давление на оппоненток. В концовке мне немного повезло, но я рада выходу в полуфинал.

В последние несколько недель мне удаётся показывать свой лучший теннис. Я могу вновь концентрироваться на игре и думаю, что нахожусь на правильном пути", - подчеркнула Андреа.

Также Петкович поделилась ожиданиями от встречи со своей следующей соперницей, латвийкой Еленой Остапенко.

"В Дохе видела два матча с участием Елены. Она играет просто замечательно. Отметила её ещё во время квалификации турнира в Линце. Остапенко доказывает всем, что обладает огромным талантом. Надеюсь, что смогу оказать ей достойное сопротивление", - цитирует немку пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Мугуруса Гарбин Остапенко Елена Петкович Андреа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке