Андреа Петкович переиграла Люси Шафаржову в 1/4 финала турнира в Чарльстоне

5 апреля 2014

Немецкая теннисистка Андреа Петкович прошла в 1/2 финала турнира WTA в Чарльстоне (США). 26-летняя немка, занимающая 40-е место в мировой классификации, победила 26-ю ракетку мира, 27-летнюю чешку Люси Шафаржову - 6/3, 1/6, 6/1.

Петкович выиграла первый сет, затем позволила сопернице сравнять счёт в матче, однако сумела уверенно оформить победу в решающей партии. На счету Андреа три эйса и столько же двойных ошибок, а Люси трижды подавала навылет и пять раз ошибалась на подаче. Поединок длился 2 часа 2 минуты. Теперь немецкая спортсменка ведёт в очном противостоянии со счётом 4:2.

В полуфинале соревнований Петкович сыграет против канадки Эжени Бушар, которая накануне победила сербскую теннисистку Елену Янкович.

Игроки в сюжете: Петкович Андреа Шафаржова Люси