Андреа Петкович: Не использовала свои шансы во втором сете матча с Халеп

6 июня 2014
Новости тенниса

Немецкая теннисистка Андреа Петкович, проигравшая на стадии полуфинала "Ролан Гаррос" румынке Симоне Халеп, прокомментировала прошедший матч. Напомним, Андреа уступила сопернице в двух сетах со счётом 2/6, 6/7(4).

"Сейчас я очень расстроена. Во втором сете у меня было достаточно много шансов, но я их не использовала. В стартовой партии мне никак не удавалось найти нужный ритм, в то время как Симона действовала очень хорошо. Она вела практически все розыгрыши и грамотно подходила к мячу. Если ты хочешь обыграть её, то должна постоянно нагнетать давление, входить в корт, чтобы у неё не было времени на подготовку атак. Когда она открывает для себя корт, то действует очень умно и использует всё пространство.

Когда мне удалось заиграть более агрессивно, то почувствовала, что перехватываю инициативу. Но в итоге я проиграла пару важных очков из-за того, что просто толком не понимала, что должна сделать. Несколько неверных решений - это лишь два-три очка, но в подобных матчах это фактически означает потерю партии. К тому же, сегодня я просто ужасно подавала", - цитирует Петкович официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Петкович Андреа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке